На Новогоднем молодежном балу вручены свидетельства стипендиатов города Чебоксары

26 декабря 2012 года в Чебоксарах состоялся молодежный новогодний бал – итоговое молодежное мероприятие, на котором собирается лучшая молодежь города, будущая элита столицы Чувашской Республики. В празднично оформленном Русском драматическом театре собралось более 200 молодых чебоксарцев – представители работающей молодежи, студенты и даже старшеклассники городских школ.

Обязательным условием для участников являлось вечернее платье для дам, костюм с галстуком – для кавалеров. Важным элементом к вечернему наряду была маска. В холле работали различные интерактивные площадки, на фоне баннера была организована фотосессия, молодые художники создавали портреты и шаржи! Для желающих получить уроки по бальным танцам состоялся мастер-класс от профессиональных хореографов. По окончании торжественной части городскую молодежь ожидал спектакль «Бешенные деньги» по пьесе А.Островского.

Самую активную, инициативную, успешную молодежь города поздравил глава Чебоксар Леонид Черкесов. Обращаясь к виновникам торжества, Леонид Ильич отметил, что каждый из присутствующих в зале – личность, способная проявить себя и внести достойный вклад в процветание города. «Многие из вас уже внесли определенный позитивный вклад в жизнь нашего города. Вас объединяет не только молодость, но и любовь к городу. А значит, вы должны стать единомышленниками – командой, которая готова активно работать на благо города Чебоксары, сделать все, чтобы наш город стал городом, в котором хочется жить, учиться, работать и любить.»

В рамках молодежного бала глава города вручил свидетельства о назначении стипендий города Чебоксары одаренным студентам ВУЗов и ССУЗов, добившимся значительных успехов в учебной, научной, общественной и других сферах деятельности. Стипендия города Чебоксары в размере 500 рублей будет выплачиваться ежемесячно 11 студентам. В этом году стипендиатами стали:

- Выросов Юрий Леонидович – студент Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева»;

- Емельянова Светлана Сергеевна – студентка Чебоксарского техникума связи и информатики;

- Игнатьева Олеся Владимировна – студентка Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова;

- Ильин Никита Александрович – студент Чебоксарского электромеханического колледжа;

- Клёмина Юлия Николаевна – студентка Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова;

- Кондакова Вероника Андреевна – студентка Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ;

- Макова Марина Сергеевна – член Чувашской республиканской молодёжной общественной организации «Молодёжные социальные технологии»;

- Макосеева Кристина Владимировна – студентка Чебоксарского художественного училища;

- Омельченко Петр Николаевич – студент филиала Российского государственного социального университета;

- Скворцова Ольга Геннадьевна - студентка Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева;

- Царева Екатерина Анатольевна - студентка Чебоксарского кооперативного института Российского университета кооперации.

27 декабря 2012