На традиционной планерке при главе города

Обеспечение безопасности людей во время проведения праздничных мероприятий и вопросы содержания городской территории в зимний период стали главными темами еженедельной планерки при  главе города Чебоксары.

Как было отмечено, в ближайшее время ожидается повышение температуры и будет легче очистить до асфальта все дороги. Особое внимание должно быть обращено на территории во дворах и возле предприятий торговли. Всем управляющим организациям необходимо обрабатывать песчано-соляной смесью внутриквартальные территории.

В праздничные дни в городе будет организована бесперебойная работа всех городских служб, ответственных за систему жизнеобеспечения города.

В целях безопасности в местах проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий, в дни зимних школьных каникул, будет организовано дежурство сотрудников ДПС.

Глава города Леонид Черкесов предложил при продаже пиротехнической продукции всех покупателей подробно знакомить с требованиями безопасности. Полностью будет запрещена продажа пиротехники несовершеннолетним.

В завершение планерки была озвучена информация о награждениях и новом кадровом назначении.

Чебоксарское городское звено ТП РСЧС Чувашской Республики награждено Дипломом I-й степени за достигнутые успехи в совершенствовании системы гражданской обороны, территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и повышении готовности и оперативности действий органов управления.

Нагрудные знаки «Почетный работник ЖКХ России» были вручены заместителю главы администрации Московского района города Чебоксары Юрию Офицерову, директору ООО «Мирный-1»  Александру Миронову, директору ООО «Вертикаль» Светлане Лясиной.

Глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков объявил о назначении начальником управления по связям со СМИ и молодежной политики Жукова Александра Евгеньевича, ранее работавшего председателем НКО «Фонд правовых коммуникаций».

24 декабря 2012