Вечер в честь искусства

В этот день в государственном ордена «Знак Почета» Русском драматическом театре собрались многочисленные почитатели Мельпомены. Повод был особенный: театру исполнилось 90 лет.

Среди гостей были зрители, коллеги как из Чувашии, так и из соседних регионов, официальные лица, в том числе глава города Леонид Черкесов.

Юбиляры в своей театральной гостиной организовали красочную экспозицию костюмов и реквизита из спектаклей, на фоне которой многие с удовольствием фотографировались. Развернулась здесь и выездная выставка «Души моей вдохновение» Национальной библиотеки, представлявшая более ста книг и различных публикаций из истории театра.
Председатель Кабинета Министров Иван Моторин поздравил коллектив со знаменательной датой. Принимали поздравления актриса театра Лариса Родик — с присвоением звания народной артистки Чувашии, актер Сергей Иовлев, который стал заслуженным артистом республики.

Аплодисментами была встречена новость о том, что Русскому драмтеатру предназначен сертификат в размере пяти миллионов рублей на приобретение светового и звукового оборудования.

В этот вечер многочисленные поздравления не смолкали. Молодой актрисе нашей Русской драмы Татьяне Володиной был вручен диплом международного фестиваля «Мост дружбы», который прошел в Йошкар-Оле. (В номинации «Надежда» была отмечена ее роль Сонечки в пьесе «Преступление и наказание» по Достоевскому.)

Артисты Русского драмтеатра подготовили для своих гостей яркое представление: зрители увидели лучшие отрывки из любимых спектаклей.

"Чебоксарские новости"
22 декабря 2012