В г.Чебоксары состоялось торжественное открытие детского сада "Кроха" по ул. Фруктовая

Фоторепортаж

21 декабря министр образования Чувашской Республики Владимир Иванов, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Вячеслав Рафинов приняли участие в торжественном открытии очередного детского сада в городе Чебоксары - «Кроха» на 75 мест.

Реконструкция здания, которая была начата в декабре прошлого года, завершилась. Теперь в учреждении будет размещаться 5 групп для детей раннего возраста. Для каждой группы предусмотрены игровые комнаты, спальные, раздевальные, буфетные, туалетные.

В детском саду имеются также музыкальный зал, методический кабинет, кабинет педагога-психолога, пищеблок с необходимым набором помещений, медицинский блок. При входах предусмотрены пандусы для доступности маломобильных групп населения.

На территории детского сада имеется 5 игровых площадок, 1 спортивная площадка.

Сметная стоимость строительства – 29,1 млн. рублей.

Глава города Леонид Черкесов вручил заведующей детским садом сертификат на 500 тысяч рублей «на дальнейшее благоустройство».

В 2012 году уже были введены в эксплуатацию два дошкольных учреждения:

- детский сад  № 200 "Эрудит" (на 215 мест);

- детский сад № 201 «Островок детства» (на 240 мест + 40 мест дополнительно).

21 декабря 2012