Детям-сиротам в Чебоксарах вручили ключи от квартир

Квартиры в новом доме по улице Дементьева в Чебоксарах получили 37 сирот. Подобное событие в этом году в столице Чувашии произошло впервые.

По словам главы города Леонида Черкесова, квартиры были приобретены в рамках программы обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Ранее помещения осмотрел уполномоченный по правам ребенка в республике Вячеслав Рафинов. Он отметил, что сиротам предоставляются готовые для заселения квартиры, в которых имеется все для нормальной полноценной жизни.

Жилье предоставлено в новостройке, расположенной в новом перспективном районе. В планах - строительство детского сада, школы и поликлиники. Микрорайон будет иметь новую коммунально-инженерную инфраструктуру и отдельные очистные сооружения.

В администрации Чебоксар отмечают, в целом до конца 2012 года квартиры в новых домах должны получить 68 детей. В прошлом году жилье получили 30 сирот.

"Российская газета"
20 декабря 2012