08:15 В Чебоксарах торжественно вручены ключи от новых квартир сиротам

19 декабря 2012 года в администрации города состоялось тожественное вручение ключей от новых квартир в рамках программы обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Готовые к приему хозяев новые квартиры приобретены в доме №18/1 по ул. Дементьева. Счастливыми обладателями нового жилья стали 37 молодых чебоксарца, только вступающих во взрослую жизнь.

Молодых людей поздравили глава города Чебоксары Леонид Черкесов и уполномоченный по правам ребенка по Чувашской Республике Вячеслав Рафинов.

Леонид Ильич отметил, что это радостное событие является хорошим началом взрослой жизни, прекрасным условием для создания собственной семьи, для уверенного и благополучного движения по жизни. Глава города сообщил, что микрорайон, который станет для виновников торжества родным, будет активно развиваться и в перспективе обещает быть одним из самых красивых в городе. В планах застройки предусмотрена вся социальная инфраструктура: детский сад, школа, поликлиника. Целая улица в будущем превратится в большую пешеходную зону. Микрорайон будет иметь самую новую коммунально-инженерную инфраструктуру, отдельные очистные сооружения.

В ходе общения за чашкой чая собравшиеся говорили об открывающихся перед ними возможностях, делились своими планами на будущее.

По окончании встречи была сделана общая фотография на память.

20 декабря 2012