Глава города осмотрел новые квартиры для детей-сирот

Сегодня глава города Чебоксары Леонид Черкесов посетил новый жилой дом № 18/1 по ул. Дементьева. В рамках программы обеспечения детей-сирот жильем администрацией города в данном доме были приобретены 37 квартир.

Совместно с уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике Вячеславом Рафиновым, руководителем ГУП ЧР «РУКС» Энвером Аблякимовым, в присутствии будущих хозяев, глава города провел символическую приемку новых квартир. Осмотрев готовые жилые помещения, уже имеющие внутреннюю отделку, высокие гости поздравили счастливых молодых людей с улучшением жилищных условий.

Леонид Черкесов отметил, что дом по улице Дементьева находится в перспективном районе. Несмотря Уже в следующем году строители обещают сдать в эксплуатацию 8 домов. Всего же развитие данного микрорайона предусматривает строительство 500 тыс. кв. м жилья.

Отметим, что в соответствии с планом-прогнозом по вводу жилья в городе Чебоксары до конца 2012 года планируется сдать жилые дома, в которых для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приобретено еще 68 квартир.

19 декабря 2012