Леонид Черкесов ознакомился с ходом строительства многоквартирных домов в г. Чебоксары

18 декабря глава города Чебоксары Леонид Черкесов совместно с министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимиром Громовым провел объезд строящихся жилых объектов, запланированных к сдаче в эксплуатацию до конца текущего года. Были осмотрены достраивающиеся дома в микрорайоне «Волжский - 3», «Волжский -2» и по ул. Б.Хмельницкого. Участники рабочей поездки отметили высокую готовность строящихся объектов.

Обсуждая с представителями строительных компаний план-прогноз ввода жилья в следующем году, министр и глава города обозначили как одну из важнейших задач необходимость увеличения объемов строительства жилья эконом-класса. Это сделает жилье более доступным для многих чебоксарцев, кроме того позволит более активно решать задачи по предоставлению социального жилья: для детей-сирот, для переселенцев из аварийных домов, для многодетных семей и т.д.

18 декабря 2012