Федеральному казначейству по Чувашии отметило 20-летие со дня основания ведомства

14 декабря Федеральное казначейство по Чувашии отметило 20-летие со дня образования ведомства. В торжественном вечере, который состоялся в актовом зале Федерального казначейства, приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров, глава города Чебоксары Леонид Черкесов и другие почетные гости.

За годы своего существования Федеральное казначейство обеспечило профессиональное грамотное управление доходами и расходами бюджетной системы. Именно казначейство обеспечивает консолидацию всех государственных ресурсов на едином счете и контролирует их целевое назначение.

Руководитель Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике Олимпиада Ананьева рассказала, что сегодняшний юбилей является важным историческим событием, которое позволит вспомнить прошлое, оценить настоящее и определить пути дальнейшего совершенствования своей деятельности.

Глава республики в своем выступлении отметил, что история казначейства с одной стороны короткая, но с другой стороны за 20 лет им пройден большой путь, связанный в том числе с реформами в политической системе страны. «Ветераны системы знают и понимают, какие были сложные времена, но вы справлялись со своими обязанностями и бюджетные финансовые средства всегда на территории нашей республики эффективно и по целевому назначению трансформировались получателям», - подчеркнул Михаил Игнатьев.

Лучшие сотрудники Федерального казначейства были в этот день удостоены благодарности Главы Чувашской Республики, а также награждены ведомственными наградами за вклад в решение финансово-экономических задач, качественное выполнение заданий и многолетний добросовестный труд. Михаил Игнатьев вручил часы с государственной символикой Чувашской Республики руководителю территориального Управления Федерального казначейства Олимпиаде Ананьевой.

Торжественный вечер украсили своими выступлениями артисты и творческие коллективы чувашской эстрады.

14 декабря 2012