На еженедельной планерке при главе города

Вопросы зимнего содержания улично-дорожной сети и меры по обеспечению противопожарной безопасности в городских учреждениях, где планируется проведение новогодних и рождественских мероприятий, обсуждались в столичной администрации.

В частности, было отмечено, что уборка дорог, тротуаров и вывоз снега города Чебоксары производится своевременно, в штатном режиме. Проблемными местами в городе пока остаются гостевые парковки торгово-развлекательных, офисных и других коммерческих зданий. В настоящее время прорабатывается вопрос  закрепления парковок за конкретными организациями, которые будут ответственны за их уборку и содержание.

С 10 ноября начата проверка готовности учреждений культуры, спорта и образования к проведению праздничных мероприятий. Все подведомственные структуры проинформированы о запрете проведения огневых и пиротехнических шоу в зданиях и на прилегающей к ним территории, с персоналом учреждений проведены инструктажи, проводятся тренировки по отработке планов эвакуации. Глава города Чебоксары Леонид Черкесов подчеркнул, что выявляемые в ходе проверок нарушения мер противопожарной безопасности могут служить причиной для запрета проведения праздничных мероприятий.

Завершая планерку, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков сообщил о новых назначениях. Заместителем главы администрации по социальным вопросам назначена Салаева Алла Леонидовна, ранее работавшая начальником управления культуры администрации города. Директором ОАО "Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств" – Серебряков Алексей Иванович, ранее работавший заместителем директора данной организации.

10 декабря 2012