Константин Косачев встретился с руководством столицы Чувашии

Руководство Чебоксар – глава города Леонид Черкесов и глава администрации города Алексей Ладыков – встретились с Константином Косачевым, руководителем Федерального агентства «Россотрудничество» и специальным представителем Президента Российской Федерации по связям с государствами-участниками СНГ, депутатом Государственной Думы 4-х созывов (1999-2012 гг.).

В ходе встречи обсуждены перспективы развития города Чебоксары, возможности участия столицы Чувашской Республики в федеральных целевых программах, вопросы взаимодействия органов местного самоуправления с федеральными надзорными органами и силовыми структурами.

Затронув вопросы деятельности надзорных органов, Константин Иосифович согласился с существованием проблемы необоснованно завышенного внимания к органам местного самоуправления, в том числе с несогласованностью действий различных надзорных структур. По его мнению, зачастую предвзятое отношение к муниципальным органам власти затрудняет своевременно решение ряда проблем местного значения.

Константин Косачев дал высокую оценку работе администрации города по развитию объектов социальной инфраструктуры, отметив позитивные изменения в городе Чебоксары за последний год. В 2012 году в Чебоксарах заработали два новых детских сада, в настоящее время достраивается детский сад по ул. Гладкова, завершается реконструкция здания бывшего детсада по ул. Фруктовая, идет строительство Ледового дворца на стадионе «Олимпийский», началось возведение физкультурно-оздоровительного комплекса на стадионе «Спартак» и Центра маунтинбайка в парке им. 500-летия г. Чебоксары, в следующем году планируется начать строительство еще трех детсадов и одного физкультурно-оздоровительного комплекса по Эгерскому бульвару. Проектируется также большой спортивный комплекс на базе стадиона «Волга».

В ходе беседы почетный гость обратил внимание на новогоднее оформление города, подчеркнув, что в Чебоксарах уже сейчас чувствуется приближение Нового года.

Он поблагодарил Леонида Черкесова и Алексея Ладыкова за особое внимание к вопросам взаимодействия с федеральными органами для более успешного решения задач местных органов власти и выразил готовность и в дальнейшем направлять свой авторитет и опыт на решение актуальных вопросов развития города Чебоксары и Чувашской Республики. Константин Косачев предложил в ближайшее время более подробно обсудить ряд наболевших городских вопросов совместно с руководством города.

08 декабря 2012