Состоялась еженедельная планерка при главе города Чебоксары

Глава города Чебоксары Леонид Черкесов и глава столичной администрации Алексей Ладыков на еженедельной планерке подняли актуальные вопросы, касающиеся бесперебойной работы городского хозяйства и подготовки к празднованию Нового года.

В частности, было отмечено, что первое испытание обильным снегопадом город выдержал. Работа по уборке снега при помощи спецтехники велась круглосуточно. На будущее планируется особое внимание обратить на работу управляющих компаний, которые не должны затягивать с очисткой дворовых и внутриквартальных проездов. Также будут приниматься меры по отношению к автовладельцам, паркующим транспортные средства на проезжей части и препятствующим уборке дорог.

В штатном режиме, без серьезных технологических сбоев проходит в столице Чувашии и отопительный сезон. Кроме того, в этом году в 2,3 раза снизилось количество обращений горожан по вопросам теплоснабжения.  Для сведения, с начала отопительного сезона в ЕДДС и аварийно-диспетчерские службы управляющих организаций поступило 377 обращений граждан по вопросам теплоснабжения. За аналогичный период прошлого года – 868.

Город Чебоксары преображается в преддверии новогодних и рождественских праздников. Елями, гирляндами, световыми элементами, новогодней атрибутикой украшаются места массовых гуляний, фасады и близлежащие территории предприятий, кольцевые развязки.

На Красной площади к 15 декабря будет сооружена резиденция Деда Мороза.

Не остался без внимания и вопрос ввода жилья – в 2012 году должно быть введено 267 тысяч квадратных метров. «В декабре следует усилить работу в этом направлении, в том числе по вводу в эксплуатацию индивидуальных жилых домов», - подчеркнул Алексей Ладыков.

03 декабря 2012