В Чебоксарах состоялось чествование работников дорожного хозяйства и автомобильного и городского пассажирского транспорта

26 октября в  Чувашском государственном  театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников дорожного хозяйства и Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев в своей поздравительной речи поблагодарил представителей дорожного и транспортного комплекса за вклад в экономику Чувашии: ««В автомобильных и дорожных предприятиях республики  в целом трудятся более 15 тыс. человек. Это целая армия тружеников, ответственно и достойно выполняющие возложенные на них задачи», - подчеркнул Михаил Игнатьев.

При этом Глава республики отметил значимость созданного Дорожного фонда Чувашской Республики, благодаря которому  объем финансирования этого направления увеличился в два раза, составив в 2012 году порядка 2 млрд рублей. В проекте бюджета на 2013 год эта сумма будет увеличена еще на 22,5 процента. Михаил Игнатьев отметил, что по плотности автомобильных дорог с твердым покрытием наша республика занимает 4-е место в Российской Федерации и первое – среди регионов ПФО.

«Увеличение объема ассигнований позволяет решать комплексные задачи в дорожной сфере. В совокупности все эти меры способствуют достижению главной цели – повышению комфорта и безопасности движения на дорогах нашей республики. И каждый рубль направляется по целевому назначению на благоустройство дорог межмуниципального значения, в населенных пунктах,  в микрорайонах городов, во дворах», - подчеркнул Михаил Игнатьев.

Глава Чувашии от всей души пожелал работникам двух отраслей  крепкого здоровья, благополучия, счастья и дальнейших успехов в работе на благо Чувашии и каждого ее жителя. Лучшим работникам были вручены государственные награды.

Со словами благодарности и поздравления выступил и глава города Чебоксары Леонид Черкесов. Он вручил Почетные грамоты Чебоксарского городского Собрания депутатов и Благодарности лучшим работникам ОАО «ДОРЭКС» и МУП «Чебоксарское троллейбусное управление», а их руководителям подарил именные часы.

26 октября 2012