Глава города поблагодарил чебоксарских кулинаров за успех во всемирной олипиаде

Сегодня глава города Чебоксары Леонид Черкесов на еженедельной планерке поздравил и поблагодарил чебоксарских кулинаров за успешное выступление во Всемирной кулинарной олимпиаде, которая проходила 5-9 октября 2012 года в Германии – в городе Эрфурте.

Лучшие повара и кондитеры из более чем 50 стран съехались на олимпиаду, чтобы показать свое мастерство в кулинарном искусстве. Кулинарная олимпиада так же, как и спортивная олимпиада, проходит каждые 4 года. Соревнования проводятся в разных дисциплинах: приготовление холодных закусок, горячего, художественное оформление блюд. Все участники делятся на две возрастные группы: юниоры и мастодонты. В состав сборной каждой страны входят 4 участника и шеф-повар.

В команде от России участвовал Президент Чебоксарской ассоциации кулинаров Уездный Николай Тимофеевич и преподаватель Чебоксарского экономико-технологического колледжа Елена Владимировна Родина. Николай Уездный представлял на конкурсе в номинации «художественное изделие из сахарной пасты» работу заведующей производством «Кондитерская Планета» (г. Чебоксары) Поздняковой Марины, которая оценена международным жюри одной из лучших. Мастеру этой работы присуждено призовое третье место и вручены диплом и бронзовая медаль. Елена Родина, в свою очередь, защищала работы студентов. Их работа в индивидуальных соревнованиях в классе D1 также удостоилась призовой бронзовой медали.

Вручая благодарственные письма, глава города пожелал победителям дальнейших успехов и реализации творческих планов, отметив, что они прославили город Чебоксары, что благодаря их творчеству имя города Чебоксары неоднократно звучало на этой представительной олимпиаде.

22 октября 2012