Бронзовый призер Лондонской Олимпиады 2012 года в марафонском беге Татьяна Архипова-Петрова побывала в гостях у школьников Московского района

11 октября на стадионе средней школы № 31 царил спортивный дух. Здесь прошел большой спортивный праздник учащихся  средних школ № 27 и 31 в формате матчевой встречи между юными спортсменами двух школ.

В церемонии торжественного открытия, в котором участвовали почетные гости: бронзовый призер Лондонской Олимпиады 2012 года в марафонском беге заслуженный мастер спорта России Татьяна Архипова-Петрова, ее личный тренер Михаил Павлович Кузнецов, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Николай Николаевич Владимиров, главный специалист-эксперт по физической культуре и спорту администрации Московского района г.Чебоксары Юрий Федорович Васильев, директора средних школ № 27 и 31 Людмила Митрофановна Жукова и Людмила Александровна Селезнева.

Стоит отметить, что главным подарком спортивного праздника для подрастающего поколения стал приезд бронзового призера Лондонской Олимпиады Татьяны Архиповой-Петровой, поскольку дети вместе с родителями наблюдали за ее блестящим выступлением на мировой арене. Чувство гордости переполняло ребят, так как Татьяна Архипова-Петрова родом с чувашской земли, достигла больших спортивных высот. Учителя, ребята, многочисленные гости имели возможность сфотографироваться с бронзовым призером Олимпиады 2012 года, а также взять на память автограф.

Затем в рамках спортивного праздника состоялась смешанная легкоатлетическая эстафета между сборными командами 27 и 31 школы, в которой быстрее оказались юные бегуны 31-й школы.

В матчевой встрече по баскетболу между юношескими командами победу одержали школьники из 27-й школы. Во встрече по мини-футболу со счетом 3:0 победили юноши из школы № 31.

В турнире по перетягиванию каната сильнее оказались  юноши и девушки хозяев стадиона.

В общекомандном зачете диплом за первое место и специальный переходящий кубок выиграли юные спортсмены средней школы № 31.

Все победители и призеры, участники спортивного праздника получили призы и подарки от депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Николая Николаевича Владимирова.

12 октября 2012