Красота из молока

В Чебоксарах впервые прошел необычный фестиваль. Основные производители и переработчики молока собрались на терри­тории сельскохозяйственного рынка по ул. Николаева.

Несмотря на то, что Чувашия является сельскохозяйственной республикой, жители употребляют всего лишь 250 кг молока в год. Хотя по медицинским нормам человеку требуется ежегодно до 390 кг. Поднять молочную культуру постарались на фестивале. Помимо всевозможной продукции на глазах посетителей готовились различные блюда и десерты из молока, а в «салоне красоты» желающие могли испытать на себе его живительную силу. Глава города Чебоксары Леонид Черкесов поблагодарил всех участников фестиваля и пожелал, чтобы он проводился каждый год.

"Чебоксарские новости"
02 октября 2012