На еженедельной планерке при главе города

На еженедельной планерке при главе города Чебоксары были обсуждены актуальные вопросы работы городского хозяйства и проведение социально-значимых мероприятий в городе Чебоксары.

В частности, на минувшей неделе около 15 тысяч чебоксарцев приняли участие во Всероссийской дне бега «Кросс наций - 2012», более 9 тысяч человек в проведении экологических мероприятий.

На следующей неделе запланированы мероприятия, посвященные Дню работников дошкольного образования. К этому празднику приурочено торжественно открытие нового детского сада № 201 «Островок детства». Также продолжится масштабная работа по очистке города от мусора и посадке зеленых насаждений в рамках экологического месячника.

Набирает обороты и месячник по продаже сельхозпродукции «Дары осени». Растет число товаропроизводителей, которые предлагают чебоксарцам продукцию по сниженным ценам. С прошедших выходных торговые точки для удобства горожан организуются и на дворовых территориях.

На планерке также были обсуждены вопросы своевременного вывоза мусора и собранной листвы с городских улиц из лесных массивов, подготовки дорожной техники к работе в зимний период, санитарной вырубки больных и поврежденных деревьев, усиления контроля над состоянием кровель многоквартирных домов.

24 сентября 2012