Леонид Черкесов провел рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации города

Сегодня глава города Чебоксары Леонид Черкесов провел еженедельное рабочее совещание по пятницам с руководителями структурных подразделений администрации города. Были рассмотрены вопросы организации работы ярмарок по продаже сельскохозяйственной продукции на территории города, результаты работы по благоустройству дворовых территорий, соблюдению подрядчиками гарантийных обязательств по выполненным работам и др.

Подводя итоги мероприятий в рамках осеннего экологического месячника по уборке территории города за период с 17.09.2012 по 20.09.2012 г., Леонид Черкесов поручил активнее привлекать к субботникам юридические лица и представителей органов власти.

В соответствии с повесткой рабочего совещания обсуждены также вопросы подготовки объектов ЖКХ, энергетики и социальной сферы г.Чебоксары к отопительному сезону 2012-2013г.г. На сегодняшний день ООО «Коммунальные технологии» уже подготовило все 57 котельных, 34 центральных тепловых пункта и 4 насосные станции. Создан необходимый запас каменного угля, а запас мазута даже свыше плана  - 1,3 тыс.т. (102%).  К эксплуатации в осенне-зимний период готовы все объекты тепло-, электро-, водоснабжения. Завершены работы по подготовке отопительных систем на объектах социально-культурного назначения.В целом, объекты энергетики готовы к пуску тепла, а потребители – к приему тепла. Ориентировочно в городе отопительный сезон будет начат в первой декаде октября.

21 сентября 2012