Осенняя уборка

Более 7 тысяч мешков с мусором — такой «улов» Всероссийской акции «Сделаем вместе» в Чебоксарах.

Свыше 5 тысяч жителей города вышли на уборку Берендеевского, Бауманского лесов, зеленых массивов по Вурнарскому шоссе, бульвару Миттова, за Дворцом детского и юношеского творчества, а также в Заовражном, по улицам Сверчкова, Сельская и в парке имени 500-летия Чебоксар. Десант чистоты ­охватил территории столичных школ. В местах проведения мероприятий было организовано музыкальное сопровождение, а в 16-ти образовательных учреждениях — чаепитие с выпечкой. Участникам акций раздали футболки, бейсболки, куртки, памятные значки.

С 17 сентября в Чебоксарах стартовал традиционный осенний санитарно-экологический месячник. Каждый горожанин может помочь сделать свой город лучше, уютнее и краше.

В школах № 10 и 28 открытые уроки по экологии провели заместитель председателя Госсовета Чувашии Олег Мешков и глава города Чебоксары Леонид Черкесов. Затем состоялась посадка деревьев и кустарников.

"Чебоксарские новости"
20 сентября 2012