На еженедельной планерке при главе города

На традиционной планерке при главе города Чебоксары были обсуждены вопросы, касающиеся завершения капитального ремонта домов, процедуры размещения муниципального заказа и состояния рекламных щитов на городских улицах.

Глава города Чебоксары Леонид Черкесов отметил, что сроки завершения капитального ремонта затянулись – все дома должны были быть отремонтированы к началу сентября. К подрядчикам, которые не справились с объемом работ в запланированные сроки, будут приняты меры. На планерке был озвучен окончательный срок завершения капитального ремонта домов в 2012 году – 15 сентября.

Также глава города коснулся вопроса протекания кровли - в настоящее время жалобы на протекание кровли поступили из 20 домов. Решение данной проблемы по каждому дому взято на контроль.

Большое внимание администрацией города уделяется в данное время повышению бюджетной эффективности при размещении муниципальных заказов. В целом, экономическая эффективность по городу Чебоксары за 8 месяцев 2012 года составила 11,8%, что на 1,1 процентных пункта больше по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков подчеркнул, что основным способом размещения заказа должно стать проведение электронных аукционов. И все муниципальные заказчики должны это учитывать.

Путем аукционов будет осуществлена и продажа права заключения договоров на установку и эксплуатацию средств наружной рекламы. В ближайшее время запланирован аукцион, предметом которого будет являться право на установку и эксплуатацию 103 щитовых конструкций. В договорах с новыми собственниками будут прописаны конкретные условия содержания рекламных щитов. Это позволит городу избавиться от неприглядных конструкций в сфере наружной рекламы.

На планерке также были представлены новые назначенные руководители. Директором филиала «Чебоксарыгоргаз» ОАО «Чувашсетьгаз» стал Владимир Пикаев, начальником ОАО «ГУКС» Александр Никулин.

03 сентября 2012