Уважаемые педагоги и ветераны педагогического труда! Дорогие учащиеся, студенты, родители!

Примите поздравления с началом нового учебного года,  с Днем знаний! 1 сентября — это радостный, трогательный для всех нас день.

Сегодня в столице Чувашии более 46 тысяч школьников начинают свою учебу. С особым трепетом встречают этот день пять тысяч первоклассников, делающих первый шаг в новую жизнь. Их ждут увлекательные путешествия в страну знаний, новые школьные друзья.

Этим летом в городе Чебоксары была проведена большая работа, чтобы каждая школа к учебному году выглядела лучше. В каждом здании проведены ремонтные работы. Более 15 миллионов рублей направлено на приобретение нового спортивного оборудования, более 12 миллионов рублей - на обновление школьных стадионов, 11 миллионов рублей - на обеспечение доступа в образовательные учреждения людей с ограниченными физическими возможностями.

Наша общая цель – вырастить умного, хорошего и всесторонне раззвитого человека, настоящую Личность. Того, кто будет своими руками творить свое будущее и будущее нашего города.

Желаем всем ученикам и педагогам творческого поиска, трудолюбия, взаимного терпения, крепкого здоровья и удачи!

Пусть новый учебный год будет для всех успешным и благополучным. В добрый путь Знаний!

Глава города

Чебоксары