К урокам готовы

В преддверии нового учебного года глава города Чебоксары Леонид Черкесов посетил среднюю общеобразовательную школу № 10 им. А.Г. Николаева.

В рамках модернизации системы образования на капитальный ремонт учреждение получило более 2,6 миллиона рублей, сообщают в аппарате Чебоксарского городского Собрания депутатов. На эти деньги здесь заменены трубы водоснабжения и отопления, водостоки, электрощитовые коробки и пожарные ящики, отремонтирована кровля, установлены противопожарные дверные блоки.

Также обновлены актовый и спортивный залы, установлен навес над крыльцом, а еще школа получила современное спортивное оборудование и новые комплекты учебной литературы для начального звена и для учеников 5—11 классов из малоимущих семей.

Ремонтные работы в разных объемах произведены во всех городских школах. Реконструировано нынче и десять школьных стадионов. В двадцати учреждениях образования появились новые пищеблоки. Многое сделано и для создания безбарьерной среды — на оборудование пандусов было выделено около 11 млн. рублей.

"Чебоксарские новости"
28 августа 2012