13:05 C готовностью школы №10 ко Дню знаний ознакомился глава города Чебоксары

В преддверии нового учебного года, глава города Чебоксары Леонид Черкесов посетил среднюю общеобразовательную школу №10 им. А.Г Николаева. Глава города ознакомился с результатами ремонтных работ, проведенных в период подготовки школ к новому учебному сезону. В рамках программы модернизации системы образования на капитальный ремонт школа получила более 2,6 миллионов рублей, благодаря чему в образовательном учреждении  заменены трубы водоснабжения и отопления, отремонтирована кровля, заменены водостоки, электрощитовые коробки и пожарные ящики, установлены противопожарные дверные блоки. С 1-го сентября детей встретит обновленная школа. Помимо капремонта инженерных коммуникаций в школе проведены и другие работы: обновлены актовый и спортивный залы, установлен навес над крыльцом. Кроме того, к новому учебному году школа получила новое спортивное оборудование и инвентарь,  комплекты учебной литературы для учащихся 1-4 классов, а также для школьников 5-11 классов из малоимущих семей.

В рамках рабочей поездки глава города также посетил детский парк им. А.Г.Николаева, где провел совещание по вопросу его развития. Недавно здесь был установлен новый детский городок. Большой популярностью пользуется зооуголок. В ходе обсуждения принято решение о расширении зооуголка и выделении финансовых средств для дальнейшего  развития детского парка.

25 августа 2012