Участники заседания Правления Ассоциации городов Поволжья ознакомились с Чебоксарами

Участники заседания Правления Ассоциации городов Поволжья совершили объезд по городу Чебоксары.

Среди участников - главы городов или их заместители из Нижнего Новгорода, Самары, Пензы, Йошкар-Олы, Казани, Кирова, Ижевска, Ульяновска, руководители Всероссийского Совета местного самоуправления, Государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ, Евразийского регионального отделения Всемирной организации «Объединенные города и местные власти», некоммерческого партнёрства содействия развитию ЖКХ «Развитие» и др.

Они посетили:

- жилой микрорайон «Волжский- 3», включая посещение детского сада;

- сквер Студенческий по проспекту Московский;

- очистные сооружения ливневых стоков микрорайона «Богданка»;

- очистную водопроводную станцию «Заовражное» ОАО Водоканал»;

- автоматическую мини АЗС.;

Осмотрели проезжую части ул. Калинина после реконструкции. Побывали на Красной площади, в Чувашском национальном музее, в мемориальном комплексе «Парк Победы».

В 14 часов началось заседание Правления Ассоциации городов Поволжья.

Основные вопросы для обсуждения:

- организация работы по благоустройству и озеленению городской территории;

- новые подходы к организации системы планирования и финансирования капитального ремонта многоквартирных домов;

- об учреждении межрегионального фестиваля «Волга театральная».

23 августа 2012