Утро доброе и бодрое

Утро в День рождения столицы самые активные горожане встретили на Красной площади. Люди в спортивной форме подтягивались к площадке под открытым небом со всех сторон. Собрала всех вместе уже полюбившаяся зарядка со звездой

Открыли мероприятие супруга Главы Чувашской Республики Лариса Игнатьева и заместитель главы города Чебоксары, председатель столичного женсовета Ирина Клементьева. Под руководством профессиональных инструкторов началось масштабное спортивное действо. И взрослые, и дети с энтузиазмом и вдохновением подхватывали движения, которые показывали со сцены. Неплохо получалось даже у тех, кто давно не делал зарядку - ведь сначала давались самые простые упражнения, усложнение шло постепенно. Участники почувствовали свое тело и вошли в ритм. Раззадоривала и энергичная музыка. За время зарядки чебоксарцам удалось познакомиться с аэробикой и пилатесом, между делом ведущие успевали давать информацию о том, чем именно полезно то или иное упражнение.

А еще горожане научились признаваться в любви Чебоксарам без единого слова - жестами и пластикой. Эта часть зарядки вызвала особое оживление, в День рождения столицы каждый хотел выразить свои эмоции. Получилось на удивление синхронно и красиво.

«Это замечательно, что у жителей города появилась такая полезная и здоровая традиция, - поделилась впечатлениями разрумянившаяся после физкультурного утра Елена Герасимова, директор центра развития творчества детей и юношества «Росток». - Мы на зарядку со звездой приходим всем коллективом, всегда ждем это яркое и зрелищное мероприятие. Очень радует, что участников все больше. Выбрано удобное место для занятий - всем места хватает. Особенно понравилось, что в этот раз дали комплекс упражнений из пилатеса».

В рядах физкультурников был и глава города Леонид Черкесов. Он признался, что каждое утро старается начинать с зарядки. По его словам, проект «Зарядка со звездой» будет развиваться и дальше, ведь одна из главных задач -  приобщение горожан к здоровому образу жизни. И в Чебоксарах для этого создаются все условия. Открываются спортивные комплексы, во дворах обустраиваются новые детские площадки с тренажерами и прочим игровым оборудованием. В этом году к Первому сентября сдадут десять школьных модернизированных стадионов.

"Чебоксарские новости"
21 августа 2012