Чебоксары принимают друзей

Со 2 по 4 июля с официальным визитом в Чебоксарах находилась  делегация мэрии города-побратима Анталии (Турция). Вчера, 03 июля, в администрации города Чебоксары состоялась встреча главы города Леонида Черкесова с представителями турецкого города.

В составе делегации находились заместитель мэра г. Анталья и Анталийского округа Мехмет Актекин, советник мэра г. Анталья Неждет Екинджи,  представители международного отдела мэрии г. Анталья Невзат Одабаши и Наталья Одабаши, директор предприятия «АЛДАШ» Кыванч Кузай.

В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества двух городов, участники поделились опытом работы муниципальных служб города. Особое внимание было уделено сфере ЖКХ.

Данная тема разговора была продолжена  при посещении членами турецкой делегации городских предприятий ОАО «Спецавтохозяйство» и ОАО «Водоканал», где они познакомились  с технологическими и техническими вопросами работы предприятий: системой вывозки, сортировки и переработки мусора, очистки воды  и снижения потерь при водоснабжении города.

В этот же день гостей из Турции принял  министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Алексей Табаков. Сегодня, 4 июля,  турецкая делегация побывала в Филиале  Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета в г. Чебоксары (ИНЖЭКОН), где она приняла участие  во  вручении  дипломов лучшим выпускникам  филиала.

Напомним, что договор о принятии статуса городов-побратимов Чебоксары и Анталья был заключен 11 лет назад. За эти годы наладились отношения в различных сферах жизнедеятельности: экономического сотрудничества, защиты окружающей среды, дорожного строительства, образования и туризма.

Сегодня Анталья – это самый новый курортный город Турции с международным аэропортом, который находится в 12 км от города. В Антальи хорошо развита индустрия развлечений, включая несколько аквапарков. Этот город привлекает туристов со всего мира своим лазурно-голубым морем, пышной зеленью пальм, олеандров и цитрусов.

Город Чебоксары

04 июля 2012