В Чебоксарах состоялось совещание руководящего состава Концерна «Тракторные заводы»

30 мая в Чебоксарах состоялось совещание руководящего состава предприятий Концерна «Тракторные заводы». В совещании приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и глава города Чебоксары Леонид Черкесов.

Машиностроительно-индустриальная группа «Концерн «Тракторные заводы» (Machinery & Industrial Group N.V.) является одним из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении, как в России, так и за рубежом. В управлении холдинга находится более 20-ти крупнейших предприятий, расположенных в 10 субъектах Российской Федерации (Москве, Алтайском, Красноярском краях, Волгоградской, Владимирской, Курганской, Липецкой областях, Чувашской, Карельской и Мордовской Республиках), а также в Дании, Германии, Австрии, Нидерландах, Сербии и Украине

В рамках совещания обсуждались вопросы развития концерна в новых реалиях вхождения во Всемирную торговую организацию, анализ исполнения планов производства, оценка текущей ситуации по внутренней кооперации, задачи по оптимизации планирования и др.

В своем выступлении Михаил Игнатьев отметил ключевую роль, которую играют «Тракторные заводы» в экономике Чувашии. «Вы как локомотив тащите машиностроителей вперед. Показываете, как можно и нужно работать в рыночной экономике XXI века. Каждый третий бульдозер на рынке Российской Федерации – бульдозер, произведенный вами. Каждый восьмой полувагон произведен на территории Чувашской Республики», - заметил Глава Чувашии, и обратил внимание высшего менеджмента холдинга на то, что республика готова оказывать содействие в совместных проектах на территории Чувашии. «Наша задача – консолидируя силы, двигаться дальше», - заявил Глава республики.

В заключение Михаил Игнатьев поблагодарил собравшихся за весомый вклад в развитие экономики и повышению уровня жизни жителей Чувашии, многие из которых трудятся на предприятиях концерна, пожелал успешной работы, а так же вручил Почетную грамоту Чувашской Республики первому вице-президенту – первому заместителю генерального директора Альберту Бакову.

30 мая 2012