17:05_В Единый информдень глава города провел встречу с работниками ОАО "ЧАЗ"

Сегодня, 15 февраля, в Чувашской республике прошел единый информационный день. Главными темами информдня определены вопросы о задачах органов государственной власти и местного самоуправления по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации, а также отчет о проводимой работе органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.

В рамках единого информдня глава города Чебоксары встретился с коллективом ОАО «Чебоксарский агрегатный завод». Леонид Черкесов рассказал об итогах 2011 года, а также проинформировал работников завода об особенностях проведения выборов 4 марта 2012 года. Леонид Ильич сообщил о том, что в прошедшем году наблюдался прирост практически по всем секторам экономики. Наибольшая активность наблюдалась в строительстве, на рынке недвижимости и в торговле. Промышленный сектор с начала 2011 года показал прирост на 22%. Немалый вклад в социально-экономическое развитие города, как отметил глава города, внес и Агрегатный завод: "Огромное вам спасибо, уважаемые заводчане, за посильный вклад в экономику города, за производственные успехи".

После основного выступления последовали вопросы из зала. Заводчан особо интересовали вопросы о работе управляющих компаний ЖКХ, социальной поддержке, в частности, о программах поддержки молодежи в приобретении жилья, о присвоении звания «Ветеран труда» и другие.

В ходе посещения Агрегатного завода глава города ознакомился с работой цехов механосборочного производства МСП-1, с производимой в них продукцией, а также c условиями труда в данных цехах.

15 февраля 2012