Патриотическая акция «Россия навсегда» открыла в Чебоксарах Год российской истории

Фоторепортаж

Сегодня, 11 февраля, в Чебоксарах старт Году российской истории дала патриотическая акция «Россия навсегда». Красная площадь столицы стала местом исторического действа, где продемонстрировали свои таланты клубы исторической реконструкции: «Драконы морей», «Правъ», «Соколиный Яръ».

Кроме этого, были организованы старинные народные игры и забавы с хороводами и катанием на санях. Прокатиться можно было на коньках, снегоходах, квадроциклах, конных упряжках. Специальными гостями праздника стали известный телеведущий Леонид Якубович и звезда российской эстрады Алена Апина.

Во время мероприятия звучала патриотическая музыка в исполнении творческих коллективов, отражая мощь и величие страны.

Поздравить горожан с открытием Года российской истории, присоединиться к многомиллионным единомышленникам по всей Российской Федерации в стремлении сохранить величие нашей истории, приумножить достигнутое за последнее десятилетие, изъявили желание представители общественности: Почетные граждане города Чебоксары Николай Гаврилов и Анатолий Игумнов, телеведущий Леонид Якубович, заслуженный работник культуры Чувашии и РСФСР Аркадий Айдак, первый президент Республиканской федерации спортивной аэробики и фитнеса Чувашской Республики Оксана Вербина, член команды КВН города Чебоксары Лев Сердцев.

Было отмечено, что Великая Россия, Великая история – это люди, которые творят, созидают, мечтают, разрушают стереотипы и обезоруживают врагов.

Молодежь в завершение официальной части развернула гигантское полотно российского триколора,

Затем состоялся полуторачасовой сольный концерт Алены Апиной, которая исполнила свои самые известные хиты.

Работала полевая кухня, где все желающие могли попить горячего чаю и подкрепиться порцией «солдатской каши».

К сведению: по предварительным подсчетам участие в патриотической акции «Россия навсегда» приняли более 5 тыс. чебоксарцев и гостей столицы. Фоторепортаж 2

11 февраля 2012