Глава города Чебоксары Леонид Черкесов провел традиционную планерку

Глава города Чебоксары Леонид Черкесов провел традиционную планерку.  Были рассмотрены актуальные вопросы городской жизни. Леонид Черкесов подробно остановился на ситуации, возникшей при устранении повреждения трубопровода по ул. М. Павлова 1 февраля. Он подчеркнул, что неправильное информирование приводит к искажению действительности.

Напомним, что в этот день производились восстановительные работы на поврежденном трубопроводе. По предварительному предупреждению на 7,5 ч. отключалось теплоснабжение с сохранением давления по обратному трубопроводу у 168 потребителей по ул. 139 Стрелковой дивизии, Ахазова, Гузовского, Т.Кривова, М.Павлова, Университетская, Эльгера, Московскому пр. В число таких потребителей вошло 110 жилых домов, 12 детских садов, 6 школ, 6 лечебных учреждений, 34 прочих объектов. После подачи теплоснабжения, из-за неорганизованности управляющих компаний в ряде домов произошло замораживание подъездных стояков, которые пришлось отогревать и ремонтировать.

Далее был рассмотрен вопрос вывоза крупногабаритного мусора. Глава города поручил контролировать процесс заключения договоров на эту услугу, а также проверить, соответствует ли наличие контейнеров для сбора ТБО установленным нормативам.

В Чебоксарах продолжается активная подготовка к проведению 12 февраля этапа Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2012 г.».  Леонид Черкесов отметил, что необходимо тщательно подготовить трассу, не допустить прошлогодних ошибок.

В завершение планерки, прозвучало приглашение для всех горожан на праздничное мероприятие «Россия навсегда», которое даст старт циклу мероприятий, посвященных Году российской истории. Состоится оно на Красной площади 11 февраля в 13 часов. На праздник приедет звезда российской эстрады Алена Апина и известный телеведущий Леонид Якубович.

06 февраля 2012