Станислав Говорухин и Игорь Руденский познакомились с общественностью города

Сегодня в рамках визита в Чебоксары депутатов Госдумы России –  председателя комитета по культуре Станислава Говорухина и председателя комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игоря Руденского состоялись встречи гостей с общественностью и трудовыми коллективами города.

В Национальной библиотеке гости обсудили с видными общественными деятелями республики, депутатами Госсовета и ЧГСД, руководителями предприятий и организаций актуальные проблемы современного российского общества, возрождения культурных традиций, становлении новых нравственных идеалов.

В ходе экскурсии в ОАО «ЭЛАРА» депутаты нижней палаты Федерального Собрания посетили цеха по поверхностному монтажу и сборке печатных плат, ознакомились с современными производственными линиями, а также пообщались с работниками предприятия. Станислав Говорухин и Игорь Руденский рассказали о своей работе в парламенте, дали оценку политической и экономической ситуации в стране, ответили на вопросы работников предприятия.

В завершение первого дня визита в столицу Чувашии Станислав Говорухин представил чебоксарцам свою новую кинокартину «В стиле Jazz». После просмотра фильма в зале кинотеатра «Сеспель» он рассказал аудитории о творческом пути, кинокартинах, общественной деятельности. Отвечая на вопросы зрителей, Станислав Сергеевич поделился своим мнением о состоянии культуры, воспитания будущего поколения, засилья низкопробных телепередач и кинофильмов на экранах и многих других вопросах.

31 января 2012