Глава города Чебоксары Леонид Черкесов провел традиционную общегородскую планерку. Были рассмотрены актуальные вопросы городской жизни, поставлены задачи по организации работы жилищно-коммунальных предприятий на текущую неделю.

По прогнозам синоптиков в Чувашии возможно резкое понижение температуры. Леонид Черкесов дал поручение ответственным руководителям принять все необходимые меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций в жизнеобеспечении города в период аномально низкой температуры воздуха. Было отмечено, что жилищно-коммунальные предприятия, организации, обслуживающие жилищный фонд, разработали график дежурств персонала в режиме повышенной готовности к любым возможным повреждениям в системах тепло и водо- снабжения на этот период. Глава города подчеркнул, что необходимо проверить все слабые звенья, исправить недостатки.

На этой неделе поручено  завершить очистку от снега остановок общественного транспорта. Из 395-ти остановочных площадок в городе 353 имеют остановочные павильоны и очищались своевременно, но 42 площадки не до конца расчищены. Леонид Черкесов отметил, что их необходимо включить в общую схему и провести механизированную уборку.

На планерке была представлена информация об эпидемиологической обстановке на территории города Чебоксары и мероприятиях по профилактике гриппа и ОРВИ. В г. Чебоксары зарегистрировано 2779 случаев гриппа и ОРВИ, показатель составил 596,7 на 100 тыс. населения, что на 17% выше уровня предыдущей недели и на 17,4% ниже недельного порогового уровня. Глава города поручил руководителям учреждений, организаций, предприятий столицы продолжать активные профилактические мероприятия в коллективах, довести информацию до работников о необходимости комплексной иммуно- и химиопрофилактики гриппа.

30 января 2012