С сегодняшнего дня вступил в должность новый начальник УВД по городу Чебоксары

Сегодня глава Министерства внутренних дел по Чувашской Республике Сергей Семенов представил старшему личному составу Управления внутренних дел по городу Чебоксары нового начальника. Приказом министерства на данную должность назначен полковник Жуковец Валерий Иванович.

Валерий Иванович Жуковец всю свою сознательную жизнь провел в Челябинской области, где и началась его профессиональная карьера. Последние 4,5 года он прослужил в качестве начальника УВД по г. Миассу Челябинской области. Знакомя личный состав с новым руководителем, Сергей Естафиевич охарактеризовал Валерия Ивановича как вдумчивого руководителя и хорошего психолога, имеющего большой опыт оперативной работы, в том числе в раскрытии преступлений криминального характера, серийных преступлений.

Обращаясь к присутствующим, глава города Леонид Черкесов отметил, что уже успел познакомиться с Валерием Жуковцом и обсудить с ним ситуацию вокруг безопасности в городе Чебоксары. Подчеркнув необходимость сохранения стабильной оперативной ситуации в городе Чебоксары, Леонид Ильич пожелал городским хранителям закона и правопорядка успехов и эффективной работы.

В свою очередь, Валерий Жуковец назвал своими главными приоритетами в работе обеспечение высокого уровня раскрытия преступлений и эффективной профилактики.

24 января 2012