11:55_Руководство республики и города Чебоксары посетило Центральный рынок и ознакомилось с ходом капитального ремонта многоквартирных домов

Вчера глава города Чебоксары Леонид Черкесов принял участие в рабочих поездках Президента Чувашии Михаила Игнатьева по городским объектам.

В ходе посещения рынка «Центральный» группа чиновников во главе с президентом прошлась по торговым рядам с сельхозпродукцией. Президент Республики непосредственно у продавцов расспросил об условиях торговли, аренды торгового места, контроля со стороны проверяющих органов, обращая внимание на наличие местной продукции и ее качество. Общаясь с торговцами, среди которых было и немало самих сельхозпроизводителей, Михаил Васильевич интересовался условиями производства, особенностями ведения хозяйства, покупательским спросом. Глава республики отметил, что большинство сельскохозяйственных товаров, представленных на прилавках, чувашского происхождения, за что выразил сельхозпроизводителям слова благодарности: «Благодарю тружеников, которые производят качественный, экологически чистый продукт и обеспечивают наших горожан».

В рамках общения с горожанами Президент Республики выслушал также множество вопросов от покупателей. Пользуясь возможностью, чебоксарцы озвучили волнующие их проблемы, которые касались различных всех сфер жизнедеятельности. Ряд проблем удалось решить на месте, по остальным Президент дал поручения властям города Чебоксары и профильным министерствам.

Сразу после посещения рынка Президент Республики вместе с главой города Леонидом Черкесовым переехал на ул. Чапаева, где ознакомился с ходом ремонта дома №24 и пообщался с жителями двора. Данный дом вошел в адресную программу капремонта многоквартирных домов. В здании 1961 года постройки производится модернизация системы отопления, на что направлено около миллиона рублей. До завершения работ остается еще неделя, но уже сейчас жильцы благодарно отзываются о работе. В ходе общения с жильцами глава Чувашии сообщил, что с 1 января 2012 года начнет работать республиканский фонд ремонта многоквартирных домов.

24 ноября 2011