В воскресенье, 20 ноября, состоялось открытие зимнего спортивного сезона

В воскресенье, 20 ноября, в Республиканском Центре зимних видов спорта состоялся спортивный праздник, посвященный открытию зимнего спортивного сезона. Активное участие в лыжном пробеге приняли руководители органов исполнительной власти, сотрудники Администрации Президента Чувашии и представители столичной мэрии, Чебоксарского городского Собрания депутатов. Многие приверженцы здорового образа жизни пришли со своими семьями.

Президент Михаил Игнатьев также прибыл в Центр зимних видов спорта с семьей. Открывая День здоровья, он отметил, что для любителей спортивного образа жизни не бывает плохой погоды. Яркое тому подтверждение – активное участие в массовой гонке членов регионального отделения партии «Единая Россия», которые, несмотря на сильный ветер, встали на лыжи. «Сегодня все вы встали на лыжи, вышли на массовый пробег, показав тем самым, как эффективно в Чувашии реализуется государственная политика в сфере здорового образа жизни. Только сильный и выносливый человек, подготовленный физически и духовно, может справиться с жизненными проблемами», - подчеркнул глава республики. Михаил Игнатьев пожелал всем участникам спортивного задора, прекрасного настроения и коллективного духа.

Спортивных и жизненных побед участникам лыжных гонок пожелал Председатель Государственного Совета Чувашии Михаил Михайловский.

Массовые старты возглавил Президент Чувашии, участие приняли члены Кабинета Министров республики, представители Чебоксарского горсобрания и администрации города Чебоксары. Отметим, что самыми активными и деятельными были дети, прибывшие на праздник с родителями.

В новом зимнем сезоне для любителей лыжного спорта будет организовано немало ярких спортивных мероприятий. Спортсмены-лыжники города Чебоксары откроют свой сезон соревнований на базе ДЮСШ им. А.Тихонова в начале декабря. В течение сезона пройдут ставшими традиционными Новогодняя гонка сильнейших, традиционное первенство на призы главы города Чебоксары. Самыми массовыми, как и в предыдущие годы, ожидаются забеги Всероссийской гонки «Лыжня России».

21 ноября 2011