13:00 Спортивные федерации помогут в популяризации массового спорта

Глава города Чебоксары Леонид Черкесов провел рабочее совещание с представителями спортивных федераций, действующих на территории столицы Чувашии.

Развитие и пропаганда здорового образа жизни, создание условий для занятий массовым спортом, строительство спортивных объектов и сооружений является одним из приоритетных направлений городской политики. В 2011 году в Чебоксарах начато строительство Ледового дворца на 7500 зрительных мест, разработана проектно-сметная документация для строительства трех физкультурно-оздоровительных комплексов, школы настольного тенниса. Созданы мужская и женская профессиональные волейбольные команды. В целях популяризации спорта в Чебоксары не раз приглашались выдающиеся спортсмены, их участие в спортивных мероприятиях вызывало большой интерес горожан.

В целях развития и популяризации массового спорта в Чебоксарах Леонид Ильич призвал спортивные федерации к тесному сотрудничеству с органами местного самоуправления города, выразив готовность выслушать любые предложения и поддержать интересные инициативы.

Отметим, что в Чебоксарах развиваются около 50 видов спорта. В целях популяризации видов спорта, поддержки спортсменов, оздоровления населения создано и действует более 40 спортивных федераций.

09 ноября 2011