Интернет-общественность на встрече с главой города

30 сентября, в День интернета в России, глава города Чебоксары Леонид Черкесов встретился с представителями конструктивной части интернет-сообщества столицы Чувашии.

Приветствуя участников встречи, Леонид Ильич отметил, что, даже не имея официально статуса средств массовой информации, сайты и блоги активных интернет-пользователей вызывают интерес большого количества граждан, в том числе чиновников и политиков. Очень важно, чтобы при этом публикуемая в интернете информация была проверенной и правдивой: «Мы готовы к контакту, всегда внимательно выслушиваем критику и реагируем на нее. Но хотелось бы, чтобы критика была справедливой и обоснованной», - подчеркнул глава города.

Леонид Черкесов обратил внимание на то, что в городе не всегда оперативно доводится информация до жителей города. Более того, интернет-аудитория зачастую не пользуется традиционными СМИ. «Поэтому ваша помощь в информировании населения, конструктивный диалог, посильное участие в городских инициативах, нам необходимы», - добавил глава города.

Леонид Ильич предложил активистам интернет-пространства регулярные встречи по интересующим их вопросам, а также обещал помочь с предоставлением постоянной открытой площадки для общения с активной общественностью города.

В ходе первой встречи с главой города, ставшей информационно-ознакомительной, представители интернет-среды затронули вопросы формирования позитивного образа города Чебоксары в интернет пространстве, разработки проекта Маркетинговой политики города, создания единого портала ЖКХ, поддержки молодых литературных авторов, участия столицы Чувашии в различных грантовых конкурсах и др.

03 октября 2011