11:12 Первый субботник прошел в Чебоксарах в прошедшую субботу

С 19 сентября по 19 октября в Чебоксарах пройдет санитарно-экологический месячник. Соответствующим распоряжением утвержден план мероприятий, в рамках которого в городе состоятся  массовые мероприятия по уборке территорий и посадке деревьев. Но уже в прошедшую субботу глава города Леонид Черкесов открыл месячник, инициировав первый осенний субботник, который состоялся в лесном массиве Южного поселка в районе троллейбусного ДЕПО.

На инициативу главы города в яркий солнечный субботний день 17 сентября откликнулись председатель Общественного Совета Калининского района Олег Таланов, представители местной партийной ячейки «Единой России», руководство и персонал городской больницы №7, представители администрации Калининского района, школьники, студенты и местные жители.  Всего в субботнике, продолжавшемся более двух часов, приняли участие порядка 250 человек, которые собрали почти 500 мешков мусора. Общими усилиями было собрано и вывезено трактором два полных прицепа.

В этот же день при поддержке городского отделения партии "Единая Россия" был организован субботник в поселке Новые Лапсары, в котором приняли участие 150 человек: представители администрации Ленинского района, управляющей компании, школьники и местные жители. Собрано 300 мешков мусора, а также вывезено 3 автомашины веток и порубочных остатков.

Ближайшая массовая уборка территорий города состоится в четверг, а уже с 24 сентября начнется работа по высадке зеленых насаждений.

19 сентября 2011