17:26_На 13-м внеочередном заседании ЧГСД принято 2 решения

В Чебоксарах состоялось 13-е внеочередное заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов, на котором принято 2 решения.

В связи выходом из составов муниципальной избирательной комиссии города Чебоксары двух членов на предыдущем заседании Чебоксарское городское Собрание депутатов обратилось к политическим партиям, общественным объединениям, организациям за предложениями по кандидатурам в состав муниципальной избирательной комиссии. Поступили предложения: от Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики назначить на вакантное мест Соловьеву Марину Александровну, начальника отдела по взаимодействию с общественным объединениями и организационной работе администрации Калининского района, а от республиканской молодежной общественной организации «Чувашия молодая» – Кирсанову Юлию Ивановну, студентку 5-го курса юридического факультета Чувашского филиала МГЭИ. Данные кандидатуры рассматривались на совместном заседании постоянных комиссий и получили поддержку. Депутатский корпус единогласно утвердил решение о назначении данных кандидатур в качестве членов МИК города Чебоксары.

Вторым вопросом депутаты приняли решение о внесении изменений в Положение о правилах землепользования и застройки на территории города Чебоксары. Утвержденные поправки, в частности, касаются изменения градостроительного регламента части территориальных зон семи земельных участков.

15 сентября 2011