Победа пополам

Стадион «Олимпий­ский» стал в минув­шую субботу центром притяжения для всех по­клонников футбола. В пять вечера начался товарище­ский матч между ветерана­ми — казанской командой «Рубин» и сборной города Чебоксары.

Перед началом игры со спор­тивным праздником и Днем города болельщиков поздрави­ли Президент Чувашии Миха­ил Игнатьев, депутат Госдумы РФ Константин Косачев и гла­ва города Чебоксары Леонид Черкесов.

Чувашия занимает лидиру­ющие позиции по охвату жи­телей массовыми видами спор­та, отметил глава республики. В районных центрах появились современные физкультурно-оз­доровительные комплексы, а в столице республики недавно за­ложен камень под строительство Ледового дворца. «Спортивный дух объединяет людей», — под­черкнул Михаил Игнатьев.

Два тайма по тридцать минут каждый стали увлекательным зрелищем. Футболисты «Руби­на» вышли на поле в традицион­ной форме рубинового цвета, на­ша сборная (в нее вошли участ­ники команды «Волга») — в белой. В первые же минуты матча команда хозяев поля создала несколько острых моментов у ворот соперника. Когда мяч по­падал в штангу, стон разочаро­вания прокатывался по трибу­нам. И вот он — долгожданный гол! Открыл счет игрок нашей команды под номером 24 Алек­сандр Семенов. Комментатор тут же поздравил его, в том чис­ле и с грядущим юбилеем: 23 августа спортсмену исполнится пятьдесят.

В перерыве публика с не Г меньшим азартом аплодировала грации и красоте (выступала ко­манда по спортивной аэробике), а также с удовольствием подхва­тывала знакомые песни из попурри солистки капеллы «Клас­сика» Татьяны Коротуновой.

К началу второго тайма на табло по-прежнему красовались цифры 1:0. И тут уже перешли в наступление казанцы. На седь­мой минуте наши отбили мощ­ную атаку, буквально через па­ру минут последовал еще один опасный момент: чебоксарская команда так увлеклась нападе­нием, что ворота остались прак­тически незащищенными. Ситу­ацию спас сам вратарь — краси­во и динамично. Незадолго до окончания товарищеского матча счет сравнял Рамиль Харисов из казанского «Рубина» —1:1. Как принято говорить в таких ситу­ациях, победила дружба.

Сразу после окончания матча стартовали конкурсы для зрите­лей. Затем началась церемония награждения команд. Помимо медалей и памятных подарков казанской команде вручили... живого барана. А Чебоксары получили в подарок картину — красивый пейзаж.