Ко Дню города Чебоксары: новая спортивно-игровая площадка стала большим подарком жителям улицы Шумилова

ФОТОРЕПОРТАЖ

В рамках единых информационных дней, проводимых в районе, на встречах чебоксарцев с председателями ТОС, руководителями управляющих компаний, депутатами в числе наиболее часто задаваемых вопросов – благоустройство дворовых территорий, реконструкция дорог, создание полноценных детских городков. Решение этих задач в качестве приоритетных поставил для себя депутатский корпус Чебоксарского городского Собрания с самого начала своей работы и результаты, как говорится, на лицо!

Этим летом во многих дворах уже проведена или ведется реконструкция дорожного покрытия, создаются дополнительные парковочные места, и вместе с этим появляются во дворах совершенно новые, качественные и безопасные детские городки, более того, во дворах помимо традиционных турников и перекладин устанавливаются полноценные уличные тренажеры для занятий спортом.

Одна из таких площадок в преддверии Дня города открылась в Калининском районе столицы. Здесь на улице Шумилова возле дома №35 детвора с восторгом опробовала новые, безопасные и совершенно бесплатные «аттракционы»: разнообразные горки, спортивные снаряды, тренажеры. Довольны и взрослые жители микрорайона: наконец-то появились новые удобные лавочки, беседка – есть возможность и самим отдохнуть, и за детишками-внучатами приглядеть.

На праздник по случаю открытия прибыли и почетные гости: Глава города Чебоксары Леонид Черкесов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Олег Дельман, депутат Городского Собрания Вадим Буланкин, заместитель Председателя Общественного Совета Калининского района г. Чебоксары – исполнительный директор Завода игрового спортивного оборудования Николай Николаев.

Открыл площадку Глава города Чебоксары Леонид Черкесов, он поздравил жителей с наступающим праздником – Днем города, пожелал всем крепкого здоровья, заниматься спортом, благо теперь для этого созданы все условия, призвал бережно относиться к новым тренажерам, сердечно поблагодарил жителей за неравнодушие к облику города.

Также Леонид Ильич вручил многодетным семьям Ивановых и Илларионовых Сертификаты о предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства в собственность.

Отмечены в этот день благодарностями Главы города и наиболее активные жители района Татьяна Тихонова и Любовь Борисова. Во многом благодаря их энергии и заботе о любимом городе и районе стал возможен этот праздник.

На площадке ТОСы Калининского района организовали целую выставку – дегустацию домашних маринадов и консервов, похвастались перед почетными гостями хозяюшки и своими умениями в кулинарном искусстве.

Но, как говорится, «делу - время, потехе – час»: Леонид Ильич проинспектировал и ремонт асфальтового покрытия у соседних домов. Жители спешили обратиться к главе и депутату с вопросами о дальнейшем благоустройстве района, о тарифах на ЖКУ, о детских садах и компенсациях, тем, чьи дети не посещают дошкольные образовательные учреждения, а также многом другом. Вопросов было много, но ни один из них не остался без ответа.

А праздник между тем был в самом разгаре. И пока детвора вовсю резвилась на площадках, взрослые с удовольствием смотрели концерт, организованный администрацией Калининского района. Любимые творческие коллективы города и эстрадные исполнители, танцевальные номера и заводные и задорные песни никого не оставили равнодушными.

В канун Дня рождения города людям, внесшим большой вклад в его развитие, традиционно вручаются подарки и благодарственные письма. Вчерашний праздник не стал исключением. Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Олег Дельман вручил семьям – семейным долгожителям и семьям, которые в этом году подарили городу новых жителей цветы и подарки.

Весь вечер среди детворы района проводились спортивные соревнования, а победители получили ценные подарки из рук депутата.

С каждым днем все ближе главный праздник чебоксарцев – День рождения города. И отрадно, что свою 542-ую годовщину он встречает с преобразившимися дворами, отремонтированными дорогами, а главное – полным радости и детского смеха.

Калининский район г.Чебоксары

18 августа 2011