Леонид Черкесов рассказал представителям СМИ об «изюминках» предстоящего Дня города

ФОТОРЕПОРТАЖ

В администрации города Чебоксары состоялась пресс-конференция, посвященная 542-й годовщине со дня образования столицы. Поздравить «акул пера», информационных партнеров всех городских мероприятий с этим праздником  глава города Чебоксары Леонид Черкесов решил лично. Открывая пресс-конференцию, глава столицы подчеркнул, что предстоящее воскресенье и все предшествующие ему дни на этой неделе целиком и полностью посвящены главному городскому Дню.

Он рассказал журналистам об изюминках Дня города, поделился своим мнением о некоторых проектах. «Мы постарались сделать так, чтобы праздник чувствовался в каждом дворе, в каждом доме. Максимально разнообразили программу, увеличили количество районных мероприятий, чтобы каждый желающий смог стать участником праздничного действа», - подчеркнул Леонид Ильич.

На пресс-конференции присутствовали руководители таких крупных проектов, как: «Зарядка со звездой», Международный фестиваль художественной резьбы бензопилой «Народные сказки и легенды в парковой скульптуре», СОК, «Свадебный парад «Мы женимся», «Джигитовка», «Праздник в цветочном городе», товарищеский футбольный матч между командами ветеранов футбольного клуба «Рубин» (г. Казань) и сборной командой ветеранов футбола г. Чебоксары Чувашской Республики, «Золотые пески Заволжья» и др.

Самое главное, как подчеркнул глава столицы, из бюджета города на данные проекты ни копейки не потрачено: все проекты подарили горожанам и гостям столицы сами организаторы – люди неравнодушные и действительно любящие свою столицу. При этом, - сказал Леонид Ильич, - речь идет не о спонсорах, а о настоящих друзьях города, которые действительно искренне готовы внести свой вклад в общее дело. Он поблагодарил всех, кто принял участие в организации и подготовке праздничных мероприятий и даже предложил создать «Клуб друзей», где можно будет совместно и продуктивно общаться, реализовывать проекты на благо горожан.

Пресс-конференция завершилась на позитивной ноте: глава столицы пригласил всех на праздник и пообещал: «Будет интересно, ярко и празднично! С Днем города всех».

Программа праздничных мероприятий >>>

г.Чебоксары Чувашской Республики