Глава города поздравил лучших выпускников города

21 июня 2011 года глава города Чебоксары Леонид Черкесов встретился с лучшими выпускниками общеобразовательных школ города – сумевшими набрать 100 баллов на ЕГЭ и победить на школьных Всероссийских олимпиадах.

По итогам Единого государственного экзамена в 2011 году 100 баллов набрали 33 чебоксарских школьников. Двое из выпускников отличились сразу по двум школьным предметам: Иванова Лариса (гимназия №4) – по литературе и русскому языку, Николаев Иван (гимназия №1) – по русскому языку и математике. Еще двое выпускников в дополнение к 100 баллам на ЕГЭ стали призерами на Всероссийской олимпиаде – это Земскова Анна и Медведева Яна. Всего на Всероссийских олимпиадах призерами и победителями стали 7 чебоксарских школьников. И все они – самые умные и талантливые – были приглашены в Малый зал администрации города на торжественный прием главы города.

«Мне очень приятно находится среди вас. Вы – гордость и надежда Чебоксар и Чувашии. По итогам экзаменов двери ВУЗов перед вами уже практически открыты. Каким бы ни был ваш выбор, родной город – город Чебоксары всегда ждет вас – будущих специалистов и профессионалов своего дела!» - обратился к вчерашним чебоксарцам Леонид Черкесов.

В ходе дружеского общения глава города рассказал о ситуации на рынке труда в Чебоксарах, о некоторых перспективных профессиях, в специалистах которых Чебоксары уже сейчас нуждаются, особо отметив инженерные специальности. Но чтобы стать профессионалом высшего уровня, каждый должен проявлять личную инициативу, желание идти вперед и быть уверенным в своих силах, подчеркнул Леонид Ильич.

Выпускники, в свою очередь, поделились своими планами. Многие из них поедут поступать в Москву, в Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», МГТУ им. Н.Э. Баумана, МГИМО, МГУ и другие престижные вузы страны.

Торжественный прием завершился вручением выпускникам поздравительных писем и фотосессией с главой города.

22 июня 2011