В Чебоксарах прошел праздничный парад на Красной площади

9 Мая 2011 года на Красной площади города Чебоксары прошел праздничный парад, посвященный 66-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов.

Виновников торжества - участников войны – привезли на Красную площадь заранее, заботливо приготовив почетные центральные места. Долгожданный праздник снова собрал вместе представителей поколения победителей. В эту долгожданную встречу они снова могли поговорить друг с другом, поделиться своими радостями и воспоминаниями. И снова поколения детей, внуков, правнуков и праправнуков выражали благодарность за бесценную Победу, отдавали дань памяти павшим более 60 лет назад героям. Вот оно настоящее счастье – видеть и слышать, как высоко ценят героический вклад в Победу, в мирную жизнь на родной земле.

С 66-й годовщиной Победы над фашизмом ветеранов войны, тружеников тыла, солдатских вдов и всех горожан и гостей столицы Чувашии поздравили Президент Чувашской Республики Михаил Игнатьев, официальные гости праздника.

После поздравлений военный комиссар Чувашской Республики Александр Мокрушин произнес команду выноса боевых знамен, открыв праздничный парад - торжественное прохождение сводного полка Чебоксарского гарнизона, авиационной и военной техники, посвященное 66-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов.

10 мая 2011