Праздничные мероприятия 9 мая начались в мемориальном комплексе «Победа»

9 мая 2011 года в Чебоксарах праздничные мероприятия, посвященные 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, открыла церемония возложения цветов к Монументу Воинской Славы в мемориальном комплексе «Победа».

По традиции торжественный митинг начал собираться к 10.00 часам на площади у ДК им. Хузангая. Выстроившись в длинную колонну, тысячи горожан прошли по Аллее героев к Вечному огню у подножия Монумента Славы, где после минуты молчания возложили цветы в честь воинов-сынов Отечества, мужественно и самоотверженно сражавшихся за спасение Родины.

Память павших в годы Великой Отечественной войны почтили Президент Чувашской Республики Михаил Игнатьев, председатель и депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, глава г.Чебоксары Леонид Черкесов и депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Руслан Тихонов и руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Чувашской Республике, представители министерств и ведомств, Администрации Президента Чувашской Республики, администрации г.Чебоксары и районов города, чебоксарцы и гости столицы – все, кто посчитал своим долгом, отдать дань памяти героям войны.

Цветы были возложены также к памятнику воинам-интернационалистам, погибших в Афганистане, Обелиску памяти погибшим в Чеченской Республике, к братской могиле воинов, умерших в госпиталях от ран.

10 мая 2011