13:48 Глава города встретился с организаторами международного фестиваля «Родная сторона»

Сегодня глава города Чебоксары Леонид Черкесов встретился с организаторами VII Международного фестиваля детского творчества «Родная сторона», гала-концерт которого пройдет сегодня же, 7 мая, на Красной площади в 18.00 часов.

Фестиваль детского творчества «Родная сторона», проводимый в форме круиза на теплоходе, направлен на формирование у детей чувства патриотизма, знакомство с бытом и укладом городов России, православными традициями, на позитивное отношение к историческому прошлому России, расширение знаний о культуре, обычаях и традициях Поволжья. В этом году около 300 одаренных детей из городов России и Болгарии в круизном путешествии посетили такие волжские города, как Мышкин, Нижний Новгород, Ярославль…

Леонид Ильич от имени Президента Чувашии Михаила Игнатьева поблагодарил гостей за решение организовать этот музыкальный праздник накануне Дня Победы в городе Чебоксары: «В Чебоксарах и Чувашии воспитание, образование, культурное развитие, здоровье детей находится в приоритете. Нам очень приятно видеть в нашем городе одаренных детей. И особенно здорово то, что выступлениями на этом фестивале дети выражают свою благодарность и почтение ветеранам и участникам Великой Отечественной войны. Надеюсь, что этот фестиваль останется в их памяти надолго.»

В ходе общения директор фестиваля «Родная сторона» Белова Любовь, руководитель детского совета фестиваля Белова Александра, директор государственного Детского комплекса г. Варна (Болгария) Николова Монка рассказали об истории фестиваля, об опыте его организации.

Глава города Леонид Черкесов пригласил гостей принять участие в праздничных мероприятиях ко Дню города Чебоксары и выразил готовность расширять культурный обмен, поддерживать участие одаренных детей Чебоксар в выездных фестивалях.

07 мая 2011