Мероприятия по очистке города продолжаются

28 апреля депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов совместно с руководителями структурных подразделений горадминистрации города провели санитарный четверг в парке им. 500-летия г. Чебоксары. Облачившись в джинсы, спортивные костюмы, спецодежду и вооружившись граблями, перчатками и мусорными пакетами, народные избранники и чиновники внесли свой посильный вклад в санитарно-экологический месячник: очистили от накопившегося мусора  территорию от торгового комплекса «7 холмов» вдоль домов-новостроек.

Непросто было узнать в этих людях общественных деятелей и начальников, часто появляющихся в новостях в галстуках, белых рубашках и строгих костюмах. В дружном созидательном настрое все трудились с энтузиазмом, искренне желая сделать город чище и благоустроеннее.

Подводя итоги коллективного труда, глава Чебоксар Леонид Черкесов отметил, что город преображается на глазах, именно благодаря совместным усилиям чебоксарцев: «Мы видим, что массовые субботники приносят очень хороший результат. Наше сегодняшнее участие – это лишь малая частичка в общем деле, но в субботу администрация города снова выйдет на улицы города. Депутаты также проведут субботники в своих округах. Я хочу пригласить жителей города приобщиться к общему делу и привести в порядок свои дворы, чтобы к праздникам город был чистым и ухоженным», - призвал Леонид Ильич.

29 апреля 2011