Уборка территорий продолжается

До середины мая работам по благоустройству территорий города будет уделяться особое внимание. В связи с запаздавшим потеплением принято решение продлить сроки проведения весеннего санитарно-экологического месячника. Об этом глава города Леонид Черкесов объявил на традиционной планерке в столичной мэрии, которую провел совместно с исполняющим обязанности главы администрации города Павлом Даниловым.

Как отметил Павел Данилов, акции чистоты необходимо провести на въездах город, активно включиться в уборку территорий, прилегающих к предприятиям, учреждениям, организациям всех форм собственности.

Подводя итоги рабочих поездок по вопросам благоустройства, которые проведены в прошедшие выходные дни, Леонид Черкесов подчеркнул, что контрольные объезды комиссии, проверяющей состояние городских территорий, будут проходить ежедневно.

Также глава города дал ряд поручений ответственным руководителям:

- организовать совместно с управляющими компаниями, ТОСами, ЖСК субботники во всех дворовых территориях;

- провести побелку деревьев, бордюров;

- завершить обрезку высохших веток деревьев;

- очистить дороги от оставшуейся с зимы песчано-соляной смеси;

- благоустроить разрытые в ходе ремонтных работ участки теплотрасс;

- завершить в течение недели ямочный ремонт дорог;

- к 1 мая нанести дорожную разметку на магистралях;

- привести в порядок фасады зданий, рекламные вывески, названия магазинов, ограждения, заменить подсветку, где это требуется;

- увеличить количество рейсов машин при вывозе мусора, особенно крупногабаритного, в том числе в выходные и праздничные дни;

- очистить территории у кинотеатров;

- начать ремонт мостов и др.

В мае на территории залива начнут работу торговые точки с мелкой розницей. Павел Данилов просил тщательно подойти к подготовке мест, где они будут размещаться, предусмотреть соблюдение всех необходимых требований.

К концу текущей недели завершится подготовка мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда и Дню безопасности. Исполняющий обязанности главы администрации города Чебоксары пригласил всех принять активное участие в одном из основных мероприятий, запланированных к этому дню. Пройдет оно 30 апреля на нижней площадке торгово-развлекательного комплекса «Мега Молл».

25 апреля 2011