Собранием депутатов принята отставка главы администрации города Чебоксары

ФОТОРЕПОРТАЖ

21 апреля состоялось внеочередное 9-е заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов, на котором принято решение о досрочном прекращении полномочий главы администрации города Чебоксары Николая Ивановича Емельянова в связи с отставкой по собственному желанию. Исполнение обязанностей главы администрации города Чебоксары возложены на заместителя главы администрации города Чебоксары по экономическому развитию и финансам Данилова Павла Владимировича до назначения главы администрации города Чебоксары по контракту.

Принято также решение о проведении конкурса на замещение должности главы администрации города Чебоксары и утверждены члены конкурсной комиссии от Чебоксарского горсобрания в составе 8 человек. Еще 4 члена комиссии будут определены законодательным (представительным) органом государственной власти Чувашской Республики - Государственным Советом Чувашской Республики по представлению Президента Чувашской Республики.

По итогам формирования конкурсной комиссии состоится ее заседание, на котором будет принято решение о дате проведения конкурса на замещение должности главы администрации города Чебоксары.

22 апреля 2011