На «круглом столе» обсуждены особенности законодательства о муниципальной службе

ФОТОРЕПОРТАЖ

19 апреля при Чебоксарском городском Собрании депутатов в связи с обращением прокуратуры Ленинского района г. Чебоксары состоялся «круглый стол» по вопросу разъяснения законодательства о муниципальной службе и о противодействии коррупции.

В мероприятии приняли участие глава города Чебоксары Леонид Черкесов, депутаты Чебоксарского городского Собрания, прокурор Ленинского района г. Чебоксары Зельфинас Карама, руководитель ИФНС РФ по г. Чебоксары Зинаида Афанасьева, должностные лица администрации города Чебоксары и др.

Открывая «круглый стол», глава города Леонид Черкесов отметил высокую актуальность вопросов повестки дня, выделив главную цель обсуждения – получить ответы на все имеющиеся вопросы о налоговом законодательстве, законах о муниципальной службе, о противодействии коррупции.

В соответствии с федеральным законом от 02.03.2007 №25 «О муниципальной службе в РФ» ежегодно не позднее 30 апреля следующего за отчетным периодом муниципальный служащий обязан представить нанимателю-работодателю сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

В ходе «круглого стола» руководитель ИФНС РФ по г. Чебоксары Зинаида Афанасьева разъяснила участникам обсуждения порядок предоставления сведений о доходах, в том числе для опубликования в СМИ, степень ответственности за нарушение налогового законодательства и другие вопросы. Особое внимание депутаты уделили вопросам реализации закона от 25.12.2008 № 273 «О противодействии коррупции», определению понятия коррупции и взятки, размеров взяток. На эти и другие вопросы подробно ответил прокурор Ленинского района Зельфинас Карама.

20 апреля 2011